Главная страница Карта cайта Почта
 
 
     Телефоны (открыть справочник), Факс: +7 (3022) 33-06-33, телефон доверия: +7 (3022) 33-05-33
 
 
 
 
  Арбитражный суд Забайкальского края  
 
 
 

Уважаемые посетители сайта!

В этом разделе вы можете задать вопрос, оставить отзыв, внести предложения и замечания, касающиеся работы суда и Интернет-сайта. Обращаем ваше внимание на то, что арбитражный суд не даёт юридических консультаций по конкретным делам, так как это выходит за пределы его компетенции.

Редакция сайта оставляет за собой право определять порядок опубликования сообщений на сайте суда.

Поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны к заполнению.

Задать вопрос?
Ваше имя*
Обратный e-mail*
Организация
Сообщение*

Вернуться к вопросам
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: в наш адрес вернулось исковое заявление (определение о возвращении искового заявление от 18.01.2018г. по делу № А78 - 435/2018) также выдана справка для возврата госпошлины и предложено обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Вопрос: 1. Сколько будет госпошлина по заявлению о выдаче судебного приказа? Возможно ли зачесть ранее уплаченную госпошлину в счет обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа? 2) Заявление о выдаче судебного приказа также изначально направляется в адрес ответчика? 3) К заявлению о выдаче судебного приказа прилагаются новые копии документов? Или подойдут копии документов прилагаемые ранее к исковому заявлению с отметкой канцелярии суда?
Здравствуйте! Согласно п.4.1 ч.1 ст.333.21 НК РФ при подаче заявления о выдаче судебного приказа государственная пошлина уплачивается в сумме 50% размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера; зачет государственной пошлины осуществляется в соответствии с ч.6 ст.333.40 НК РФ. Заявление о выдаче судебного приказа по форме и содержанию должно соответствовать требованиям ст.229.3 АПК РФ. Частью 4 статьи 229.3 АПК РФ к заявлению о выдаче судебного приказа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, а также уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Согласно п.5 ч.2 ст.229.3 АПК РФ к заявлению о выдаче судебного приказа должны быть приложены документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя. Поскольку возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения, то документы, возвращенные с исковым заявлением, возможно приложить к заявлению о выдаче судебного приказа.
 
 
 
    Календарь   Обращение Председателя суда  
 
 
 
"Арбитражные суды осуществляют правосудие в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности..."

подробнее

 
 
 
    Сервисы суда   Сервисы Арбитражных судов России  
 
 
 
 
 
 
     
 
 
Новости График рассмотрения дел Арбитражный процесс Госпошлина О Суде Работа со СМИ Судебная практика Противодействие коррупции
 
 
    Арбитражный суд Забайкальского края
672002, г. Чита, ул. Выставочная, д. 6
телефоны (открыть справочник), факс: (3022)-33-06-33
e-mail: info@chita.arbitr.ru
 
 
   
       Яндекс.Метрика